******学院东校区建设工程造价咨询服务项目
招标项目编号: HBAR2025-007
******学院东校区建设工程造价咨询服务项目】中标候选人公示
公示编号: HBAR2025-007
公示内容:
******学院东校区建设工程造价咨询服务项目 | |
所属专业: 专业技术服务业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,市辖区 |
开标时间: 2025-04-01 09:30:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
公示开始日期: 2025-04-02 | 公示截止日期: 2025-04-05 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 服务标准 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 95.00 | 95.00 | 满足采购人要求 | 从合同签订之日起,至本项目完成所有所需施工招标项目所需的工程量清单,并取得造价站的定案单为止。 |
2 | ******有限公司 | 97.00 | 97.00 | 满足采购人要求 | 从合同签订之日起,至本项目完成所有所需施工招标项目所需的工程量清单,并取得造价站的定案单为止。 |
3 | ******有限公司 | 97.00 | 97.00 | 满足采购人要求 | 从合同签订之日起,至本项目完成所有所需施工招标项目所需的工程量清单,并取得造价站的定案单为止。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 李娜 | 高级工程师 | 一级注册造价工程师 | 建【造]******000856 |
2 | ******有限公司 | 郭艳军 | 高级工程师 | 一级注册造价工程师 | 建【造】******009821 |
3 | ******有限公司 | 张路听 | 高级工程师 | 注册造价师 | 建[造]******010171 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 秦皇岛市海港区热电联产集中供热南线主管网联通工程(文体路、民族南路)全过程造价咨询 | ******有限责任公司 | 2022-08-18 00:00:00.0 | ****** |
2 | ******有限公司 | 秦皇岛市本级棚户区改造项目(燕河里迎春里、铁新里四区、桥东南里)全过程跟踪评审项目 A 标段 | ******财政局 | 2022-08-26 00:00:00.0 | ******00 |
3 | ******有限公司 | 北戴河区集中供热一次管网工程全过程造价咨询服务 | ******有限责任公司 | 2023-04-03 00:00:00.0 | ******0 |
4 | ******有限公司 | 开发区评审中心2023年评审服务采购项目十二标段 | 秦皇岛经济技术开发区建设项目评审中心 | 2023-07-31 00:00:00.0 | ******0 |
5 | ******有限公司 | 秦皇岛市抚宁区骊城御园棚户区改造市政配套工程 | ******财政局 | 2023-06-07 00:00:00.0 | ****** |
6 | ******有限公司 | ******居工程(返迁安置房)总承包项目 | ******财政局 | 2023-05-18 00:00:00.0 | ******0 |
7 | ******有限公司 | 河北省烟草公司秦皇岛市公司新建卷烟物流配送中心项目 | 河北省烟草公司秦皇岛市公司 | 2022-06-14 00:00:00.0 | ****** |
8 | ******有限公司 | ******医院改扩建项目(一期)造价咨询 | 石家庄市藁城区政府投密项目代建中心 | 2022-05-30 00:00:00.0 | ******0 |
9 | ******有限公司 | 迁安市交通安全文化活动中心(一期)项目 | ******有限公司 | 2023-06-13 00:00:00.0 | ******0 |
10 | ******有限公司 | ******学校项目(高中食堂、初中报告厅及食堂、外线、景观、所有宿舍部分) | 石家庄市建设项目评审评估中心 | 2024-03-16 00:00:00.0 | ******0 |
11 | ******有限公司 | 迁安市晨曦·阳光城工程 | ******有限公司 | 2022-04-06 00:00:00.0 | ****** |
12 | ******有限公司 | ******医院改扩建建设项目 | ******公安局 | 2022-08-20 00:00:00.0 | ****** |
13 | ******有限公司 | ******医院康复中心改扩建工程 | ******医院 | 2023-03-03 00:00:00.0 | 998900 |
14 | ******有限公司 | ******医院体检中心南侧名医堂改扩建工程 | ******医院 | 2023-03-19 00:00:00.0 | 578700 |
15 | ******有限公司 | ******小学(西校)改扩建工程总承包项目(建筑安装及工程设备部分) | ******财政局 | 2022-08-26 00:00:00.0 | ******0 |
16 | ******有限公司 | 生物医药技术中心系托育实训中心装修改造项目 | ******学院 | 2024-07-04 00:00:00.0 | 918200 |
17 | ******有限公司 | 城市北部片区安置房项目二标段 | ******财政局 | 2025-03-31 00:00:00.0 | ******0 |
18 | ******有限公司 | 秦皇岛市抚宁区榆关镇五王庄村2023年农村综合改革示范村建设项目A包一公共基础设施 | ******财政局 | 2025-03-31 00:00:00.0 | ****** |
19 | ******有限公司 | 城市北部片区安置房项目(一标段) | ******财政局 | 2025-03-31 00:00:00.0 | ******0 |
20 | ******有限公司 | 复兴大街项目通信、管道、照明等公共设施迁改工程 | ******有限公司 | 2025-03-31 00:00:00.0 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 郭艳军 | 秦皇岛市海港区热电联产集中供热南线主管网联通工程(文体路、民族南路)全过程造价咨询 | ******有限责任公司 | 2022-08-18 00:00:00.0 | ****** |
2 | ******有限公司 | 郭艳军 | 秦皇岛市本级棚户区改造项目(燕河里迎春里、铁新里四区、桥东南里)全过程跟踪评审项目 A 标段 | ******财政局 | 2022-08-26 00:00:00.0 | ******00 |
3 | ******有限公司 | 郭艳军 | 北戴河区集中供热一次管网工程全过程造价咨询服务 | ******有限责任公司 | 2023-04-03 00:00:00.0 | ******0 |
4 | ******有限公司 | 郭艳军 | 开发区评审中心2023年评审服务采购项目十二标段 | 秦皇岛经济技术开发区建设项目评审中心 | 2023-07-31 00:00:00.0 | ******0 |
5 | ******有限公司 | 郭艳军 | 秦皇岛市抚宁区骊城御园棚户区改造市政配套工程 | ******财政局 | 2023-06-07 00:00:00.0 | ****** |
6 | ******有限公司 | 郭艳军 | ******居工程(返迁安置房)总承包项目 | ******财政局 | 2023-05-18 00:00:00.0 | ******0 |
7 | ******有限公司 | 周荣芝 | 河北省烟草公司秦皇岛市公司新建卷烟物流配送中心项目 | 河北省烟草公司秦皇岛市公司 | 2022-06-14 00:00:00.0 | ****** |
8 | ******有限公司 | 李娜 | ******学校项目(高中食堂、初中报告厅及食堂、外线、景观、所有宿舍部分) | 石家庄市建设项目评审评估中心 | 2024-03-16 00:00:00.0 | ******0 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务部分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
2 | ******有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
3 | ******有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术部分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 57.00 | 53.00 | 57.00 | 52.00 | 60.00 |
2 | ******有限公司 | 39.00 | 50.00 | 48.00 | 31.00 | 47.00 |
3 | ******有限公司 | 44.00 | 50.00 | 50.00 | 39.00 | 50.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 10.00 | 90.80 |
2 | ******有限公司 | 9.79 | 77.79 |
3 | ******有限公司 | 9.79 | 77.39 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 项目负责人一级注册造价师注册证书过期,不符合采购需求。 |
2 | ******有限责任公司 | 拟投入本项目其他人员刘继连退休劳动合同过期,人员数量不符合采购需求。 |
3 | ******有限公司 | 法定代表人身份证明、报价一览表均未按招标文件要求签字。 |
4 | ******有限公司 | 项目负责人一级注册造价师注册证书过期,不符合采购需求。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******学院 | ******有限公司 |
地址: 秦皇岛市海港区文育路8号 | 地址: 海港区秦新自由港A座14层 |
联系人: 毕老师 | 联系人: 杨响春、周雪梅 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: ****** | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。