首页> 招标查询> 招标详情
北海市北海大道西片区排水改造工程——昆明路(海角路至群和社区)雨水管工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-04-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

北海市北海大道西片区排水改造工程——昆明路(海角路至群和社区)雨水管工程中标候选人公示

项目名称

北海市北海大道西片区排水改造工程——昆明路(海角路至群和社区)雨水管工程

项目招标编号

E************001

招标人

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

******管理局

代建单位(如有)

******有限公司

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

新建5*2.8m排水箱涵516米,新建D400~D1350排水管247米,配套建设雨水检查井、四箅雨水口及市政附属工程等。具体详见施工设计图及工程量清单。

开标时间

2025年4月29日9时00分

开标地点

北海市公共资源交易中心开标室5(电子标)

公示开始时间

2025年4月30日

公示截止时间

2025年5月8日

预中标人

******有限公司(非联合体)

联合体

牵头人: /

成员单位: /

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包

投标总价

******.19元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

王静山(注册编号:************;身份证号: 130103********0018

专职安全生产管理人员

张钦(安全生产考核合格证书编号:渝建安C3(2018******身份证号:610481********0535)

刘刚杰(安全生产考核合格证书编号:渝建安C3(2023)******身份证号:410222********3015)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无。

奖项:本项目无要求。

企业诚信综合评价分:20分。

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包

投标总价

******.36元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

尉延涛(注册编号:京************;身份证号:610628********1914)

专职安全生产管理人员

宋超(安全生产考核合格证书编号:京建安C2(2017)******身份证号:412823********6015)

夏治国(安全生产考核合格证书编号:京建安C2(2016) ******身份证号:140623********1511)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无。

奖项:本项目无要求。

企业诚信综合评价分:20分。

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包

投标总价

******.73元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

于甲松(注册编号:渝************;身份证号:431121********1419)

专职安全生产管理人员

曹伟伟(安全生产考核合格证书编号:渝建安C3(2021)******身份证号:410724********5538)

李龙飞(安全生产考核合格证书编号:渝建安C3(2010******身份证号:140223********0519)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

企业业绩:无。

奖项:本项目无要求。

企业诚信综合评价分:20分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

************有限公司5家投标单位投标文件技术暗标部分未按招标文件第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。

其他公示内容

(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http//******/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http//zbtb.gxi.gov.cn9000、全国公共资源交易平台(广西·北海)http//ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bhggzy/、北海阳光采购服务平台https//bhygcg.bbwcq.com/#/index。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******办公室

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:

1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-04-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级