首页> 招标查询> 招标详情
高县惠泽水库中型灌区支渠配套工程高县惠泽水库中型灌区支渠配套工程评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-05-30
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
高县惠泽水库中型灌区支渠配套工程评标结果公示
项目及标段名称高县惠泽水库中型灌区支渠配套工程高县惠泽水库中型灌区支渠配套工程
项目业主******有限责任公司项目业主联系电话******
招标人******有限责任公司招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间2025-5-29 9:00:00
公示期2025-06-03至2025-06-09投标最高限价(元/%)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******有限公司11.311.398.47
第二名******有限公司12.512.598.05
第三名******有限公司11.5811.5898.01
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何楠注册土木工程师(水利水电工程)水工结构******水利工程高级工程师
项目技术负责人韩健注册土木工程师(水利水电工程)水工结构、职称证AS******6、******44水利工程高级工程师
勘察负责人孟大勇注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程、职称证AS******6、******地质工程高级工程师
水工专业负责人张婷婷注册土木工程师(水利水电建筑工程)水工结构、职称证************17、******707水利工程高级工程师
规划专业负责人方洪斌注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划、职称证******************0077、******428水利工程高级工程师
地质专业负责人张一注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质、职称证************357工程地质正高级工程师
电气专业负责人刘恒注册电气工程师、职称证******、B************电气信息技术高级工程师
造价专业负责人李正华一级造价工程师(水利工程)************57水利工程高级工程师
测量专业负责人陈余才注册测绘师******测绘高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林农职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证******0003、******、AS******1水利工程正高级
项目技术负责人瞿士成职称证******349水利水电工程高级
其他专业人员2薛华伟职称证DJ******12048水利水电工程高级
其他专业人员3罗厚发职称证******水工环高级
项目技术负责人洪伟职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证************23、******、AS******0水利工程(规划设计)正高级
勘察负责人朱亚职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质专业资格证及注册证************************0006、AS******6水利工程(勘察)高级
水工专业负责人林旭职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证************47、************30、AS******6水利工程(规划设计)高级
规划负责人张巍职称证、注册土木工程师(水利水电工程)工程规划专业资格证及注册证************62、******************0069、AS******0水利工程(规划设计)高级
地质专业负责人赵汛职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质专业资格证及注册证************、AS******1水利工程高级
电气专业负责人郭起春职称证、注册电气工程师资格证及注册证******16、******、 DG******9建筑电气高级
造价专业负责人李文军职称证、一级造价工程师(水利工程)注册证******、建[造]******003251水利工程(规划设计)高级
测量专业负责人丁旭东职称证、注册测绘工程师资格证及注册证************91、CH************1(00)测绘地理信息高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人索健注册土木工程师(水利水电工程)************0001农田水利工程副高级
项目技术负责人刘圣琬注册土木工程师(水利水电工程)、职称证******、AS******0、******zh******水利水电工程副高级
勘察负责人李刚注册土木工程师(水利水电工程)、职称证************0001、******zj******水利水电工程地质、建筑工程勘察与岩土工程高级
水工专业负责人贾真注册土木工程师(水利水电工程)、职称证******、(2019)******2水工结构、水利水电工程高级
规划专业负责人宋升注册土木工程师(水利水电工程)、职称证******************0005、******水利水电工程规划、水利工程高级
地质专业负责人李宏冲注册土木工程师(水利水电工程)************01水利水电工程地质高级
电气专业负责人付佳楠注册电气工程师、职称证************20、******zj******供配电、建筑电气高级
造价专业负责人燕平一级造价工程师注册证书************13水利工程高级
测量专业负责人范玖国注册证、职称证******8(00)、******水利工程测量高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******管理局河南省十四五三义寨灌区续建配套与现代化改造项目2021年3月24日/大(1)型灌区******崔萌
安徽省淠史杭灌区管理总局淠史杭灌区续建配套与现代化改造2021年第二批项目2020年11月5日/大(1)型灌区0张晓瑞
******有限公司云南省临沧市耿马灌区工程项2015年10月16日/中型灌区******0何楠
******水利局江西省吉泰盆地灌区工程(峡江灌区工程)2023年6月5日/大(2)型灌区0李战
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
万源市水土保持中心万源市白花大堰中型灌区项目2024.3.132024.3.25新建、整治渠道133.84km,改造后将新增灌面0.5万亩、恢复灌面0.7万亩、改善灌面0.5万亩。******.00林旭
******水利局天长市2023-2025年釜山水库中型灌区续建配套与节水改造项目2022.5.132022.9.5釜山水库中型灌区位于天长市西部,灌区设计灌溉面积16.63万亩,有效灌溉面积10.37万亩,是天长市中重要的商品粮生产基地。釜山水库是釜山水库中型灌区主要灌溉水源。本项目工程建设的主要内容为:釜山水库灌区渠首加固改造、渠沟整治防护、配套渠系建筑物建设、供水量等信息化设施配置等。2.37林农
******水利局农村水利工程建设处建湖县高作灌区续建配套与节水改造项目勘察设计2022.5.172022.6.13包括:水源工程、输水工程、排水工程、建筑物工程、田间工程、配套管理设施及信息化工程等。97.5王星梅
安徽省驷马山引江工程管理处安徽省驷马山灌区续建配套与现代化改造“十四五”实施方案项目勘测、可研、设计1标段2021.9.30/工程范围为江淮分水岭以南的全椒、来安、和县、含山、肥东等5个县,设计改造灌溉面积130万亩。主要建设内容为:拆建拦污闸1座;拆建4座、新建1座、扩建1座泵站;新建引水涵闸1座、输水管道12.365km;渠道整治长36.63km,其中渠道清淤30.52km、渠道护砌34.08km、新建防浪墙长7.53km、防汛道路长23.39km,渠系建筑物除险加固136座(涵闸20座、渠下涵12座、放水涵70座、渡槽4座、机耕桥30座);拆除重建管理房600㎡;建设智慧水管理体系等。82王星梅
******管理局淠史杭灌区撮八电灌站灌区续建配套及节水改造工程勘察设计2021.11.312022.3.20淠史杭灌区撮八电灌站灌区设计灌溉面积15.41万亩,本次规划整治渠道约50km及其渠系配套建筑物,新建量水设施,信息化管理建设等。工程估算投资约20000万元。99林农
宿迁市宿豫区农水工程建设处宿迁市宿豫区来龙灌区2021年度续建配套与现代化改造工程勘察设计2020.11.17/包括水源工程、渠系建筑物工程、排水工程、管理设施及智慧水管理工程。95林农
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******水务局中宁县北滩长鸣中型灌区续建配套与节水改造项目2023年8月15日2023年设计灌溉面积8.81万亩93.84徐进光
******管理中心海原县西河中型灌区续建配套与节水改造工程2021年1月2021年12月灌溉面积8.84万亩5.10冯耀辉
******有限公司大足复隆中型灌区工程2023年6月05日2023年灌溉面积2.8万亩4索健
仪陇县水库建设运维中心仪陇县思德水库灌区续建配套与节水改造项目勘察设计2021年12月2022年恢复灌溉面积4.63万亩,改善灌溉面积4.86万亩5李梅婷
******水务局贺兰县金山中型灌区续建配套与节水改造项目设计2023年6月25日2023年灌溉面积10.02万亩2.35冯耀辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司576902:项目负责人不符合招标文件要求 166369:未提供注册土木工程师(水利水电)水工结构专业资格证,不符合第二章投标须知1.4.1条规定。 653861:不符合投标人须知前附表1.4.1项目负责人资格要求。 930297:项目负责人不符合投标人须知前附表1.4.1条的要求。 489442:不满足招标文件要求 843948:项目负责人资格证的专业名称与招标文件要求不符。 965405:不满足招标文件要求576902:项目负责人不符合招标文件要求 166369:未提供注册土木工程师(水利水电)水工结构专业资格证,不符合第二章投标须知1.4.1条规定。 653861:不符合投标人须知前附表1.4.1项目负责人资格要求。 930297:项目负责人不符合投标人须知前附表1.4.1条的要求。 489442:不满足招标文件要求 843948:项目负责人资格证的专业名称与招标文件要求不符。 965405:不满足招标文件要求0
******有限公司576902:未明确满足招标文件要求 166369:勘察设计服务期不符合招标文件投标须知1.3.2条规定。 653861:不符合招标文件要求。 930297:投标函及其附录未列出详细服务成果提交计划。 489442:投标函及附录未响应招标文件,未列出详细进度计划。 843948:投标函及附录中的勘察设计服务期限未完全响应招标文件要求——未明确承诺勘察、初设、施工图设计各阶段的完成期限。 965405:未明确响应招标文件120天的详细进度576902:未明确满足招标文件要求 166369:勘察设计服务期不符合招标文件投标须知1.3.2条规定。 653861:不符合招标文件要求。 930297:投标函及其附录未列出详细服务成果提交计划。 489442:投标函及附录未响应招标文件,未列出详细进度计划。 843948:投标函及附录中的勘察设计服务期限未完全响应招标文件要求——未明确承诺勘察、初设、施工图设计各阶段的完成期限。 965405:未明确响应招标文件120天的详细进度0
******有限公司12.812.897.82
******有限公司101097.74
******有限公司111196.98
******有限公司10.610.696.62
******有限公司10.5210.5291.68
******有限公司11.8511.8590.81
******有限公司13.813.883.96
******有限公司13.813.881.32
******有限公司13.513.573.15
******有限公司13.513.572.89
******有限公司10.510.572.51
乐山市水利电力建筑勘察设计研究院12.512.565.39
******有限公司10.4810.4864.66
******有限公司10.510.562.61
******有限公司10.3710.3762.54
******有限公司10.4210.4258.41
******有限公司13.8113.8156.91
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******886
******水利局联系电话:******783
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-05-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级