首页> 招标查询> 招标详情
【保康县中心】湖北龙蟒磷化工有限公司保康白竹磷矿区I矿段北部块段磷矿地下开采二期延伸工程项目湖北龙蟒磷化工有限公司保康白竹磷矿区I矿段北部块段磷矿地下开采二期延伸工程项目评标结果公示(标段编号XYBK-JSGC202504KC-001001001)
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-06-13
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司保康白竹磷矿区I矿段北部块段磷矿地下开采二期延伸工程项目(项目名称) 中标候选人公示

标段(包)编号:XYBK-JSGC202504KC-******1

一、招标概况

******有限公司保康白竹磷矿区I矿段北部块段磷矿地下开采二期延伸工程项目项目名称2025515日在******人民政府网发布招标公告,20256100900分在 保康县公共资源交易中心******服务中心(市民之家)四楼)(开标地点)开标并于 2025 610完成评标 ******委员会提交的评标报告, ******有限公司(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******.18

******.17

******.64

质量目标

符合招标人的质量要求,质量要求如下:符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

符合招标人的质量要求,质量要求如下:符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

符合招标人的质量要求,质量要求如下:符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

履约期限(天)

913

913

913

投标人资质证书名称及编号(如有)

矿山工程施工总承包特级资质

D******0

矿山工程施工总承包一级资质

D******2

矿山工程施工总承包一级资质

D******6

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(豫)JZ安许证字[2015]011306

安全生产许可证

(浙)JZ安许证字[2014]060550

安全生产许可证

(豫)JZ安许证字[2013]000336

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:周森,矿业工程专业一级注册建造师:豫 ************

项目经理:魏金山,矿业工程专业一级注册建造师:浙************

项目经理:汤咏霖,矿业工程专业一级注册建造师:豫************

技术负责人:杨怀印,职称证:矿山建设高级工程师B******073

技术负责人:何继荣,职称证:采矿工程高级工程师G******

技术负责人李超,职称证:矿山建设高级工程师B******035

安全负责人:冯二明,建筑施工安全注册安全工程师:******************2324

安全负责人:余江辉,金属非金属矿山安全注册安全工程师:************1032

安全负责人:任春凯,矿业工程专业一级注册建造师:豫************

评标情况

评标工作于2025 6101000(北京时间)在 保康县城关镇环城路市民之家四楼公共资源交易中心(评标地点)    评标室 综合评估法(评标方进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审, 10家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 9 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 9家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对 9 家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

 

招标单位经办人:唐超        代理机构工作人员:陈佳 

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

项目经理无在建承诺书不符合招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1 条的要求。

三、公示时间

  公示期为 2025  6 14  00  00 分至 2025  6  18 24  00 分。 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1. 招标人: ******有限公司 

地址:湖北省襄阳市保康县马桥镇两河口村

联系人:章先生

电话(传真):******
******有限公司

地址:成都市高新区天府二街151号环球领地金融中心A座

联系人:阮女士

电话(传真):028-******
******管理局

地址:保康县城关镇东后街28号

联系人:贾先生

电话(传真): 0710-5819937
  4.公共资源交易综合监管机构: 保康县行政审批局

地址:******服务中心(市民之家)4楼

联系人:监管执法股

电话(传真):******

2025613

附件:
查看信息来源网站
快照:2025-06-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级