首页> 招标查询> 招标详情
G1306002501632001保定市西大街-商场疏散干道报废回填项目中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se

 

招标项目名称:保定市西大街-商场疏散干道报废回填项目

招标项目编号:E******90A******001

公示名称:保定市西大街-商场疏散干道报废回填项目中标候选人公示

公示内容:

 

标段:保定市西大街-商场疏散干道报废回填项目

所属专业:房屋建筑

所属地区:市辖区

开标时间:2025年07月17日09时00分

开标地点:冀招标全流程电子交易平台

公示开始日期:

公示截止日期:

 

1中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

******.58(元)

******.58(元)

符合国家现行质量验收合格标准

120日历天

2

******有限公司

******.63(元)

******.63(元)

符合国家现行质量验收合格标准

120日历天

3

******有限公司

******.38(元)

******.38(元)

符合国家现行质量验收合格标准

120日历天

 

2中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

仇超

/

二级建造师注册证书

******1316

2

******有限公司

王孟蕾

助理工程师

一级建造师注册证书

************

3

******有限公司

张磊

工程师

二级注册建造师证

******2609

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******学校重建项目工程总承包(EPC

******体育局

2024年3月12日

******.25元

2

******有限公司

尚贤府项目一期建设工程(二标段

******有限公司

2024年8月21日

******

3

******有限公司 河北保定经济开发区基础设施配套建设项目(西三环南延部分)施工 ******有限公司 2024322 ******

4

******有限公司 ******法院审判法庭功能性 用房项目 ******法院 20252月24 ******.92

5

******有限公司

******医院二期住院大楼建设工程

******有限公司

2024年5月13日

******

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

仇超

******学校重建项目工程总承包(EPC

******体育局

2024年3月12日

******.25元

2

******有限公司

王孟蕾

保定市竞秀区华海商务中心11-15层改扩建项目 

******有限责任公司

2025年2月18日 

******.86元

3

******有限公司

张磊

******中学教学综合楼

******中学

2024年4月10日

******

综合评分表












投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(1%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

技术标暗标

技术标暗标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(69%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

******有限公司

******.58

77.45

0.77

19

19.4

18.1

17.8

19

18.66

5.6

67.1

72.61

60.9

69.8

73

68.68

20.6

99.94

68.96

95.93

1

******有限公司

******.63

81.5

0.82

18.1

19.6

18.1

17.9

19.5

18.64

5.59

62.9

77.09

59.5

70.5

71.4

68.28

20.48

99.86

68.9

95.79

2

******有限公司

******.38

86.95

0.87

17.7

17.9

17.8

17.6

19

18

5.4

62.6

72.93

57.9

69.9

70.9

66.85

20.06

99.89

68.92

95.25

3

******有限公司

******

82

0.82

17.3

17.8

17.7

17.5

18.5

17.76

5.33

63.6

73.38

59.1

69.8

72.6

67.7

20.31

99.66

68.77

95.23

4

******有限公司

******.64

77.45

0.77

17.6

16.7

17.2

17.4

17

17.18

5.15

65.1

70.46

58.2

69.8

74.1

67.53

20.26

99.48

68.64

94.82

5

******有限公司

******.95

77.45

0.77

18

18

17.6

17.7

19

18.06

5.42

62.2

52.11

59

68.5

72.3

62.82

18.85

100

69

94.04

6

******有限公司

******.17

83.5

0.84

17.7

16.7

17.4

17.5

18.5

17.56

5.27

63.9

66.43

57.7

68.9

68

64.99

19.5

99.16

68.42

94.03

7

******有限公司

******.37

77.45

0.77

18

17.3

17.8

17.6

18.5

17.84

5.35

68.8

55

57.1

69.4

70.9

64.24

19.27

99.44

68.61

94

8

******有限公司

******.74

77.45

0.77

15.4

14.6

14.8

14.9

15.5

15.04

4.51

62.9

74.54

59.5

69.8

69.5

67.25

20.18

99.3

68.52

93.98

9

******有限公司

******.79

77.45

0.77

14.9

14.3

14.8

14.9

14.5

14.68

4.4

62.8

69.3

59.4

69.4

69.3

66.04

19.81

98.96

68.28

93.26

10

******有限公司

******.58

83

0.83

15.2

14.9

14.7

15.2

14.5

14.9

4.47

62

52.5

57.1

69.7

73.7

63

18.9

99.91

68.94

93.14

11

******有限公司

******.46

75

0.75

17.9

16.5

17.3

17.4

17

17.22

5.17

62.1

56.79

57.1

69

68.3

62.66

18.8

99.12

68.39

93.11

12

******有限公司

******.25

77.45

0.77

14.9

13.5

14.6

14.8

12.5

14.06

4.22

62.3

65.77

56.6

68.6

72.6

65.17

19.55

98.8

68.17

92.71

13

******有限公司

******.14

93.5

0.94

15.3

14.2

14.7

14.9

16

15.02

4.51

62.3

54.28

57.2

68.8

70.8

62.68

18.8

98.81

68.18

92.43

14

******有限公司

******.69

77.45

0.77

13.1

11.7

12.3

12.5

11

12.12

3.64

62.5

67.57

57.7

69.8

68.9

65.29

19.59

98.88

68.23

92.23

15

******有限公司

******.54

77.45

0.77

15.1

14.1

14.7

14.8

14.5

14.64

4.39

62.2

52.64

57.1

69

72.5

62.69

18.81

98.9

68.24

92.21

16

******有限公司

******.35

77.45

0.77

12.5

11.5

12.2

12.5

11

11.94

3.58

62.8

54.47

56.9

69

72.6

63.15

18.95

98.84

68.2

91.5

17

******有限公司

******.83

77.45

0.77

12.7

11.5

12.2

12.5

12

12.18

3.65

62.2

52.8

58.2

69.4

71.9

62.9

18.87

98.79

68.17

91.46

18

******有限公司

******.17

77.45

0.77

15.1

14.2

14.7

15

14.5

14.7

4.41

50.5

52

57.2

69.5

70.5

59.94

17.98

98.85

68.21

91.37

19

 

5.(1)技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

19

19.4

18.1

17.8

19

2

******有限公司

18.1

19.6

18.1

17.9

19.5

3

******有限公司

17.7

17.9

17.8

17.6

19

4

******有限公司

17.3

17.8

17.7

17.5

18.5

5

******有限公司

17.6

16.7

17.2

17.4

17

6

******有限公司

18

18

17.6

17.7

19

7

******有限公司

17.7

16.7

17.4

17.5

18.5

8

******有限公司

18

17.3

17.8

17.6

18.5

9

******有限公司

15.4

14.6

14.8

14.9

15.5

10

******有限公司

14.9

14.3

14.8

14.9

14.5

11

******有限公司

15.2

14.9

14.7

15.2

14.5

12

******有限公司

17.9

16.5

17.3

17.4

17

13

******有限公司

14.9

13.5

14.6

14.8

12.5

14

******有限公司

15.3

14.2

14.7

14.9

16

15

******有限公司

13.1

11.7

12.3

12.5

11

16

******有限公司

15.1

14.1

14.7

14.8

14.5

17

******有限公司

12.5

11.5

12.2

12.5

11

18

******有限公司

12.7

11.5

12.2

12.5

12

19

******有限公司

15.1

14.2

14.7

15

14.5

 

5.(2)技术标暗标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

67.1

72.61

60.9

69.8

73

2

******有限公司

62.9

77.09

59.5

70.5

71.4

3

******有限公司

62.6

72.93

57.9

69.9

70.9

4

******有限公司

63.6

73.38

59.1

69.8

72.6

5

******有限公司

65.1

70.46

58.2

69.8

74.1

6

******有限公司

62.2

52.11

59

68.5

72.3

7

******有限公司

63.9

66.43

57.7

68.9

68

8

******有限公司

68.8

55

57.1

69.4

70.9

9

******有限公司

62.9

74.54

59.5

69.8

69.5

10

******有限公司

62.8

69.3

59.4

69.4

69.3

11

******有限公司

62

52.5

57.1

69.7

73.7

12

******有限公司

62.1

56.79

57.1

69

68.3

13

******有限公司

62.3

65.77

56.6

68.6

72.6

14

******有限公司

62.3

54.28

57.2

68.8

70.8

15

******有限公司

62.5

67.57

57.7

69.8

68.9

16

******有限公司

62.2

52.64

57.1

69

72.5

17

******有限公司

62.8

54.47

56.9

69

72.6

18

******有限公司

62.2

52.8

58.2

69.4

71.9

19

******有限公司

50.5

52

57.2

69.5

70.5

 

 

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

68.96

95.93

2

******有限公司

68.9

95.79

3

******有限公司

68.92

95.25

4

******有限公司

68.77

95.23

5

******有限公司

68.64

94.82

6

******有限公司

69

94.04

7

******有限公司

68.42

94.03

8

******有限公司

68.61

94

9

******有限公司

68.52

93.98

10

******有限公司

68.28

93.26

11

******有限公司

68.94

93.14

12

******有限公司

68.39

93.11

13

******有限公司

68.17

92.71

14

******有限公司

68.18

92.43

15

******有限公司

68.23

92.23

16

******有限公司

68.24

92.21

17

******有限公司

68.2

91.5

18

******有限公司

68.17

91.46

19

******有限公司

68.21

91.37

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

投标人法定代表人姓名与加盖的法定代表人印章不一致。

投标人的法定代表人姓名和法定代表人的印章不一致

法人章与法定代表人姓名不一致

此投标人的法定代表人姓名与加盖的法人章的姓名不一致。

该投标人法定代表人姓名与投标文件中加盖法人章姓名不一致。

2

******有限责任公司

未响应招标文件,没有技术标暗标文件

未响应招标文件,没有提交技术暗标

未提交技术标暗标,未响应招标文件要求!

无技术暗标

该单位未响应招标文件要求,未提供技术标暗标文件。因此予以否决。

3

******有限公司

投标文件未响应投标前附表第10.7条“危大工程”相应安全措施管理。

投标人未响应招标文件10.7款:建设单位在招标文件中列出危大工程清单的,施工单位在投标时要有明确相应的安全管理措施,否则其投标将被否决。该投标文件没有明确相应的安全管理措施

根据招标文件第10.7危大工程的要求:建设单位在招标文件中列出危大工程清单的,施工单位应在投标时要有明确相应的安全管理措施,否则其投标将被否决。

招标文件第10.7条,危大工程要求技术未描述

依据招标文件10.7规定,该单位投标文件中未提供危大工程安全管理措施,依据招标文件予以否决。

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

******办公室

招标代理机构:

******有限公司

地址:

河北省保定市竞秀区隆兴中路565号

地址:

保定市向阳北大街2628号广联云中心1号楼2308室

联系人:

王旭鹏

联系人:

韩轩

电话:

******

电话:

******

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

 

8.其他公示内容:

 


******发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
快照:2025-07-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级